Ректором саратовского медуниверситета официально стал Андрей Еремин. Об этом в среду, 2 декабря, сообщили в пресс-службе университета.

"Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №296 пк от 25 ноября 2020 года Андрей Еремин с 1 декабря 2020 года утвержден в должности ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации", - говорится в официальном сообщении.
Напомним, что Андрей Еремин был избран на должность ректора 28 августа 2020 года на конференции работников и обучающихся Саратовского медуниверситета. Через месяц его назначили исполняющим обязанности ректора этого же образовательного учреждения.
Биография:
Андрей Еремин окончил с отличием стоматологический факультет Саратовского государственного медицинского университета в 2006 году.
В 2007 году закончил интернатуру, в 2009 году — ординатуру по специальности "стоматология ортопедическая", а 2012 году — аспирантуру Саратовского государственного медицинского университета. С 2009 по 2019 годы работал врачом-стоматологом-ортопедом, ассистентом, доцентом, заведующим кафедрой Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского.
С января 2019 по ноябрь 2019 гг. работал в должности проректора Сеченовского университета г. Москвы. С 2019 по 2020 г. — первый проректор Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского.

Автор Марина Одинцова