Сегодня городские депутаты утвердили новые параметры муниципального бюджета, увеличив расходы городской казны почти на 80 миллионов рублей за счёт привлечения кредитных средств. Таким образом, дефицит трехлетнего бюджета Саратова составит 147 миллионов рублей.
Выступая на внеочередном заседании городской думы, и.о. председателя городского Комитета по финансам Александр Струков сообщил, что предлагается направить дополнительные средства в размере 63,9 миллионов рублей на реконструкцию стадиона "Авангард"; 5,4 миллиона рублей - на изготовление проектно-сметной документации по строительству школы на 1100 мест в микрорайоне №7 посёлка Солнечный и 5,4 миллиона рублей - на оснащение садика на 300 мест в том же микрорайоне.
Отвечая на вопросы народных избранников, Струков заверил, что внесенные в бюджет изменения не нарушают "предельные показатели муниципального долга".
"Те мероприятия, которые сейчас проводятся, направлены на развитие нашего города", - подчеркнул чиновник.
В свою очередь, глава города Михаил Исаев предупредил, что речь идёт лишь о выполнении муниципалитетом ранее взятых на себя обязательств. 
"Те работы, которые мы должны завершить, мы в этом году завершаем - и найдём источники, как бюджетные, так и внебюджетные", - отметил мэр.
Также он пообещал "расшивать" ситуацию с реконструкцией стадиона "Сокол" и доложить о ходе проведения этой работы на следующем заседании городской думы.
"Нам бы хорошо сделать восстановительные работы на пяти стадионах", - заявил Михаил Исаев, перечислив такие городские спортивные площадки, как "Спартак", "Сокол", "Авангард", "Волга", и "Торпедо". "К концу года "Авангард" завершим, как спортобъект, и дальше будем двигаться по другим стадионам", - объяснил глава Саратова.