В Саратовской области вырастет число воспитателей детских садов и учителей школ. Парламентарии одобрили финансовую помощь нашему региону. С января число рабочих мест в образовательных учреждениях вырастет. Увеличится зарплата и у бюджетников. На них потратят более полутора миллиардов рублей. Одобрили депутаты и ремонт музыкального лицея имени Шнитке, что в Энгельсе. На завершение реконструкции учреждения выделят около трёхсот миллионов рублей.
Вячеслав Володин, Председатель Госдумы:
"Перед областью стоит главная задача – эффективно распределить выделяемые ресурсы. С одной стороны, многое зависит от региональной и муниципальной власти, службы заказчика. С другой стороны, от эффективного контроля депутатов Саратовской областной Думы, депутатов муниципальных собраний и общественных советов. У нас есть реальный шанс в 2019 году решить многие проблемы, которые волнуют жителей Саратовской области. Давайте объединим усилия и постараемся сообща это сделать".
Не останутся без поддержки и саратовские аграрии. На их развитие также потратят внушительные суммы. Ещё около четырёхсот миллионов рублей вложат в системы полива на полях. Хорошая новость и для автолюбителей. В следующем году на ремонт дорог потратят более двух миллиардов рублей. Из них, львиная доля достанется Саратову. Также, построят и двенадцать километров трассы в обход станции Сенная. Это решит вопрос многочасовых пробок.
Николай Панков, депутат Госдумы:
"Работа в данном направлении - один из приоритетов для губернатора Валерия Радаева, и планомерные действия дают результат. Считаю, важно - не сдавать достигнутых позиций, постепенно выводить регион в лидеры. Крепкий, экономически самостоятельный регион – это повышение качества жизни людей, развитие инфраструктуры. Уже сейчас появилась возможность получить дополнительные ресурсы для решения важных социально-экономических задач".
Выделят деньги и на возведение школы с детским садиком в микрорайоне "Звезда". Одобрены строительство новой набережной и пляжа. Всего же наш регион получит больше двадцати восьми миллиардов рублей дополнительно.