Его спасли соседи.

Вчера, 27 декабря, примерно в 22:55 в Балашове Саратовской области произошел пожар, в котором пострадал мужчина. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

По данным ведомства, загорание произошло в одной из квартир в кирпичном шестиквартирном доме на улице Коммунистической, 36. Дым заметила соседка, позвала на помощь еще одного соседа. Они зашли в задымленную квартиру, на полу увидели ее 47-летнего хозяина в нетрезвом состоянии. Мужчина также надышался дымом. Его вытащили и передали медикам скорой помощи. С отравлением продуктами горения он попал в больницу. 

"На место прибыли два пожарных расчета. Они ликвидировали пожар в комнате. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Вероятно, пожал случился из-за неосторожного обращения с огнем при курении - прогары были обнаружены именно в диване", - рассказали в МЧС корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, недавно под Саратовом женщина неосторожно обращалась с огнем и сожгла комнату.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112". 

Автор Ксения Несвицкая