Хозяйка дома отравилась дымом.

Вчера, 26 декабря, в Саратовской области произошло два пожара с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Первый пожар случился в 13:48 в поселке Озинки.

"Поступил сигнал о пожаре в жилом трехквартирном доме на улице Степана Разина. Площадь пожара составила пять квадратных метров, горели вещи в комнате. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем 58-летней супруги хозяина. В результате она отравилась продуктами горения. На тушение выезжал один пожарный расчет", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Также в 22:19 горел деревянный частный дом в Саратове, на улице 3-й Цементный проезд.

"Площадь пожара составила 35 квадратных метров. Предположительная причина пожара - несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В результате пострадал 44-летний хозяин дома - он получил ожоги рук и лица. Мужчина пояснил, что в доме замкнуло удлинитель. На тушение выезжали четыре пожарных расчета", - сообщили в МЧС.

Напомним, недавно в Саратовской области горело помещение в призывном пункте.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112". 

Фото: региональное управление МЧС

Автор Ксения Несвицкая