По предварительным данным, это поджог.

В Саратовской области горело здание военного комиссариата. Об этом сообщает телеграм-канал "Baza".

По информации издания, пожар произошел в селе Ивантеевка на улице Кооперативной, и, предположительно, это был поджог.

"Поджечь пытались кабинет дежурного — там нашли пластиковую бутылку с остатками бензина и, предположительно, масла. Пожар удалось потушить до того, как он перешел в другие помещения, но кабинет сильно пострадал от огня. Полиция ищет поджигателей", - пишет "Baza".

Как пояснили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в военкомате Пугачевского района, который обслуживает Краснопартизанский, Перелюбский и Ивантеевский районы, по указанному адресу в Ивантеевке размещается призывной пункт. 

Дежурный военкомата не смог прокомментировать информацию о пожаре. Связать корреспондента с районным военкомом он также не смог, объяснив, что тот уехал в областной комиссариат в Саратов.

В региональных управлениях МВД и МЧС сведения о пожаре отсутствуют.

Информированный источник подтвердил корреспонденту "Саратов 24" факт пожара. Он также уточнил, что возгорание произошло не в самом призывном пункте, а в здании, примыкающем к военному объекту. Площадь пожара составила порядка 10 квадратных метров. Происшествие никак не не повлияло на работу военной организации. Был ли это поджог - неизвестно.

Фото: телеграм-канал "Baza"

Автор Ксения Несвицкая