В Саратове профессиональный альпинист в состоянии алкогольного опьянения выпал из окна пятого этажа. Мужчина получил тяжёлые травмы, но выжил.

В Саратове в доме 111 на улице Мичурина мужчина выпал из окна. Его обнаружили на следующие утро на козырьке крыльца. Приехавшие спасатели спустили его на землю. Об этом сообщает сайт ЧП Саратов.
Выяснялось, что пострадавший мужчина профессиональный альпинист. На логичный вопрос спасателей о подробностях произошедшего мужчина рассказал о том, что накануне вечером он с друзьями распивал алкоголь в одной из квартир на 16 этаже. В какой-то момент он переложил друзьям продемонстрировать свои навыки спуска с отвесной стены. К делу подошли ответственно и даже закрепили страховочный трос. Однако накладка всё-таки произошла и мужчина сорвался с высоты пятого этажа. Наблюдающие за спуском коллеги, по каким-то причинам, не вызвали «скорую помощь». Позже, утром, они так и не смогли объяснить почему этого не сделали. Помощи пострадавшему альпинисту пришлось ждать до утра.