Об этом президент сообщил в ходе обращения к россиянам.

Владимир Путин.jpgПодписан указ о признании ЛНР и ДНР. В соответствующем документе свою подпись поставил президент России. Об этом Владимир Путин сообщил в ходе своего обращения к россиянам.

Путин подписал и договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

"Тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве, мы просим немедленно прекратить кровопролитие. В противном случае, вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима", - отметил президент. 

Президент поздравил глав ДНР и ЛНР с решением России о признании независимости республик.

Сегодня в Саратов прибыл первый поезд с беженцами из Донецка и Луганска. Состав приехал из Ростовской области по маршруту "Лихая - Саратов". Всего в вагонах более 500 жителей из ДНР и ЛНР - преимущественно женщины и дети.  

Напомним, ранее на заседании Совета безопасности России Государственная Дума обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть обращение о признании независимости ДНР и ЛНР и принять это решение.
"Депутаты считают, что Киев умышленно просто затягивает и саботирует Минские договоренности. Это недопустимо. И мы, конечно, принимая решение, понимали, что там живут наши граждане, граждане нашей страны, наши соотечественники. Количество подавших заявление на гражданство России – 1 млн 200 тысяч. Около 800 тысяч получили гражданство, но желающих его получить намного больше. Поэтому здесь речь идет о защите в первую очередь граждан нашей страны и наших соотечественников", - отметил в обращении Вячеслав Володин.

Автор Динара Дусалиева