Пропавшие в Саратове дети возвращены домой. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Информация о пропаже двух подростков 13 и 15 лет появилась сегодня утром. Дети ушли из дома на проспекте 50 лет октября в Саратове еще 12 октября. Позднее в группе "Поисковый отряд "Лиза Алерт" Саратовской области" появилась информация, в которой сообщалось, что дети периодически выходят на связь.
"Мы просим вас не распространять панику и не устраивать самостоятельных поисковых мероприятий, поскольку это скорее напугает ребят, и они убегут из знакомого им района в незнакомый, где им будет опаснее находиться. Массовые поиски на волне истерики могут привести к действиям, нарушающим закон, а именно: к несанкционированному проникновению в "подозрительные" помещения, к остановке и "досмотрам" "подозрительных" машин, к хватанию всех похожих мальчиков и к хватанию людей, хватающих мальчиков и т.д. и т.п. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие", - просили авторы паблика саратовцев.

Автор Юлия Трекозова