Девушка по-прежнему в федеральном розыске.

Полиция продолжает искать пропавшую две недели назад 16-летнюю Анастасию Шевченко из Красноармейского района Саратовской области. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, ранее чиновники из администрации района опубликовали обращение к девушке с призывом как можно скорее вернуться домой. А также предупредили тех, кто знает, где она находится, и скрывают это, что за укрывательство может грозить реальный срок.

В среду, 30 августа, в саратовских СМИ появилась информация о том, что несовершеннолетнюю нашли живой в Самаре. Анастасия якобы была у мамы.

Эту информацию не подтвердили в региональном управлении МВД. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что девушка все еще находится в федеральном розыске.

Источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту телеканала "Саратов 24", что заявление о пропаже Насти написала ее опекунша. Родная мама девушки, предположительно, лишена родительских прав, но они продолжают активно поддерживать связь с дочерью. С семьей опекунов у подростка якобы были серьезные конфликты. Она сбежала из дома вместе со своим молодым человеком.

"Анастасия действительно может находиться в Самаре либо другом регионе, но это неподтвержденная и непроверенная информация", - отметил источник.

Ранее в красноармейских сообществах в соцсетях пользователей уже предупреждали, что информация о том, что девушка найдена, начала появляться с первых дней после ее исчезновения. Однако это не соответствует действительности.

"Саратов 24" продолжает следить за развитием ситуации.

Автор Ксения Несвицкая