Дом признан аварийным в 2018-ом году.

Жители многоквартирного дома на улице Аэропорт СХИ жалуются на невыносимые условия проживания. Их дом признан аварийным четыре года назад, но до сих пор так и не был расселен. Сейчас в доме находиться даже опасно, считают саратовцы: стены в трещинах, штукатурка падает на голову, трубы текут. Делать ремонт жители не видят смысла.

Ирина Алексеева вынуждена снимать с дочерью-инвалидом соседнюю комнату. Их дважды затопило, сначала соседи сверху, затем прорвало батареи. Аварию устраняли больше суток. И теперь делать ремонт в комнате хозяйка не видит смысла.

«Здесь находится очень опасно, навряд ли просохнет, все время замыкания, но я надеюсь на расселение», - делится Ирина.

Здание по адресу: улица Аэропорт СХИ секция 1 дом 2 - признано аварийным в 2018-ом, до конца 2020-го его обещали расселить. Ирина обратилась с жалобой к прокурору Кировского района. Проверка показала - нарушают здесь не только права многодетной матери.


«По результатам обращения Кировской прокуратурой направлен иск в адрес администрации города с требованием отселить людей и снести здание, срок установили - четыре месяца», - прокомментировал ситуацию старший помощник прокурора Кировского района Николай Альков.

За неисполнение решение суда, по словам прокуроров, городским чиновникам грозит административный штраф. Если жителей не расселят, возможно и возбуждение уголовного дела.

Автор Екатерина Сулейманова