Участник предварительного голосования партии Единая Россия отметила важность реализации региональной программы ремонта учреждений образования.

В оргкомитет предварительного голосования поступило заявление от директора средней школы села Балтай Людмилы Мамкеевой. Она намерена решать проблемы сферы образования.

«Очень важно сегодня больше внимание уделять материально-технической базе сельских школ. Многие школы нуждаются в ремонте, так как построены несколько десятков лет назад. Отрадно, что в этом году в нашей области будет реализовываться региональная программа по ремонту учреждений образования. Программа создана по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина за что ему огромное спасибо. В рамках неё в 100 школах и 100 детских садах области будет произведён ремонт.  В будущем эту программу следует расширять на большее количество учреждений. Если мою кандидатуру поддержат избиратели, то несомненно буду добиваться увеличения финансирования для ремонта школ, особенно в сельской местности», - подчеркнула Людмила Мамкеева.

Автор Анастасия Федотова