В паблике "Володин. Саратов" в соцсети "Вконтакте" опубликован проект строительства новых объектов в Елшанке. С инициативой строительства выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

О постройке рынка просили местные жители, так как в округе нет никаких продуктовых магазинов. Кроме того, уже планируется облик новой ледовой арены. В самое ближайшее время с жителями обсудят то, каким бы они хотели видеть эти объекты. С учётом их пожеланий будут внесены коррективы в облик объектов.
Вячеслав Володин ни раз подчёркивал, что Саратов должен стать образцом «города без окраин». По его мнению, таким посёлкам как Елшанка и Комсомольский не уделялась необходимого внимания.
Отметим, что в Комсомольском посёлке построили два многофункциональных спортивных комплекса в рамках благотворительного проекта Володина. Ещё один сейчас в процессе возведения. В Елшанке строится благотворительный дом для переселения людей из ветхих и аварийных бараков.
Напомним, вчера, 10 июня, жителям области был представлен проект реконструкции мемориального парка в Энгельсе. А ранее сообщалось, что в Елшанке планируют сделать детские площадки с мини-аквапарками.

Автор Алексей Паршин