В областном центре продолжается подготовка к празднованию Нового года. На Театральной площади приступили к установке главной новогодней елки города.

Сегодня, 30 ноября, на Театральной площади сотрудники «Саргорсвет» начали работы по установке главной новогодней елки Саратова. Ведется монтаж металлического каркаса и основания. Уже завтра рабочие приступят к «набивке» конусовидной формы ели. Заготовлено порядка 350 сосен длиной от одного метра до 3,5 метров. Деревца будут зафиксированы в специальной конструкции. Позже новогоднюю елку украсят праздничной иллюминацией. Об этом сообщает городская администрация.
"Кроме того, на Театральной площади рабочие приступили к установке малых архитектурных форм – оленей, светодиодного тоннеля, деревьев. Также будут установлены композиция «Мишка на Севере», «Балерина», «Дружба» и другие. Вскоре все желающие смогут сделать новогодние фото у праздничных инсталляций", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, ранее на площади Ленина установили новогоднюю ёлку. Она собрана из искусственных деревьев и высотой около пяти метров. Также елки к празднованию Нового года установлены в других частях областного центра.

Автор Динара Дусалиева, Надежда Новикова