При проверке информация оказалась ложной.

Саратовца подозревают в ложном сообщении о существующей угрозе. 20 августа на телефон "112" поступила информация о якобы существующей угрозе жизни и здоровью жильцов многоквартирного дома, расположенного на улице Крымская в Заводском районе Саратова. Проведенная проверка показала, что эти данные оказались ложными. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

В отдел полиции был доставлен подозреваемый - 68-летний саратовец, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за подобные деяния. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 207 Уголовного кодекса (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

ГУ МВД по Саратовской области напоминает, что ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, ранее суд вынес решение о принудительном лечении мужчины в организации, оказывающей психиатрическую помощь, в отношении саратовца, который сообщил в полицию о минировании автомобиля "БМВ", припаркованного на территории аэропорта "Гагарин". Как выяснилось позже, информация действительности не соответствовала. 

Автор Динара Дусалиева