Министерство социального развития области прокомментировало ситуацию по вопросу пострадавшей в результате пожара пожилой жительницы Заводского района.

Для того чтобы детально разобраться в сложившейся ситуации специалисты ведомства и представители социальных служб выезжали неоднократно к Тамаре Цветковой. Сообщает пресс-служба ведомства.
Пожилой женщине предложено рассмотреть вариант переезда в один из домов-интернатов Саратовской области на постоянное стационарное обслуживание. Но такой вариант на сегодняшний день Тамара Николаевна не рассматривает.
"С июля 2015 года она состоит на обслуживании в филиале комплексного центра социального обслуживания населения по Заводскому району города Саратова. Её посещает на дому соцработник, который оказывает всю необходимую помощь", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, весной этого года в доме пенсионерки случился пожар. В это время его хозяйка лежала в больнице.Сейчас в доме жить невозможно, все комнаты черные после огня, замены требует и газовый котел. Пенсии в девять тысяч рублей Тамаре Николаевне с трудом хватает на лекарства и батон с молоком. Родственники ей не помогают.

Автор Динара Дусалиева