Государственная жилищная инспекция области добилась ремонта крыши в доме №5 по улице Хомяковой в Саратове.

В январе жители дома пожаловались, что крыша протекает, а потолок на некоторых участках провалился. Жилищный инспектор незамедлительно организовал внеплановую выездную проверку и осмотрел дом с участием представителя управляющей организации «УК Заводчанин» проведена проверка. В ходе проверки зафиксированы нарушения «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», обнаружены локальные повреждения шиферного покрытия кровли – трещины и пробоины. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Саратовской области .
В отношении управляющей организации составлен протокол об административном правонарушении по части второй статьи 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях, на юридическое лицо наложен штраф в 250 тысяч рублей.
"Для устранения выявленных нарушений инспекцией области выдано предписание от 14 января 2020 года. На данный момент состоялась проверка исполнения предписания. На месте инспектор установил, что работы выполнены, повреждения шиферного покрытия кровли устранены", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева