Игорь Комаров принял участие в акции "Елка желаний".

В рамках акции воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья в канун Нового года рассказывают о том, какие подарки мечтают получить к празднику.

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров снял с новогодней елки открытку с желанием Ивана Фадина из Набережных Челнов, который мечтает прокатиться с командой спортсменов "КамАЗ-мастер". Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Семилетний Иван увлечен техникой, любит собирать конструкторы грузовых автомобилей и инженерных машин. Мечта возникла у мальчика после посещения выставки, где были представлены автомобили "КамАЗ", участвовавшие в ралли "Париж-Дакар". На полигоне Ивана Фадина встретили спортсмены команды "КамАЗ-мастер", которые провели небольшую экскурсию и рассказали о машинах. Вместе с пилотом Эдуардом Николаевым юный герой прокатился по скоростной трассе в кабине настоящего грузовика.

Всероссийская благотворительная новогодняя акция "Елка желаний" организована проектом "Мечтай со мной", который входит в президентскую платформу "Россия – страна возможностей". Акция реализуется с 2018 года на всей территории России. За это время были исполнены около 60 тысяч новогодних желаний.

В акции также принял участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Глава региона взял с елки три шарика.

Он рассказал, что Сергей и Алиса из Саратовской области мечтают об игрушечной парковке и игровом наборе с кораблем спасателей, а Максим из Донецкой Народной Республики хочет получить на праздник планшет. Губернатор пообещал обязательно исполнить желания малышей.

Фото: пресс-служба Игоря Комарова

Автор Ксения Несвицкая