Житель Энгельса заключен под стражу. Мужчина обвиняется в убийстве супруги.

Речь идет об Оксане Зайчиковой, которая в ночь с 13 на 14 сентября 2020 года вышла из дома по адресу: Энгельс-1 в неизвестном направлении и пропала. Об этом сообщил ее супруг.
Позднее в ходе комплекса проведенных следственно-оперативных мероприятий были получены доказательства причастности мужа к исчезновению супруги. 
Следователи выяснили, что вечером 13 сентября глава семьи заподозрил свою жену в распитии алкоголя, из-за чего и произошел скандал. Не совладав с агрессией, муж ударил жену бутылкой по голове, влепил несколько пощечин, а после добил кулаками. Пострадавшая упала на пол. Мужчина не придал значения случившемуся, переложил супругу на диван и лег спать. Наутро он понял, что женщина скончалась. Злоумышленник испугался ответственности за содеянное и спрятал тело погибшей в подвал, после чего заявил о ее пропаже.
Под тяжестью доказательств покровчанин во всем сознался. Обвиняемого заключили под стражу. 
Расследование продолжается.
Напомним, подобный случай произошел в мае 2019 года в Заводском районе Саратова. Местный житель заявил о пропаже супруги и даже вызвался участвовать в ее поисках. Позднее выяснилось, что мужчина сам убил жену, а тело спрятал на Кумысной поляне.

Автор Катерина Снеговая