Владимир Путин подписал договоры о присоединении к Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В пятницу, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля состоялось подписаны соглашения о принятии в состав Российской Федерации Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской и Запорожской областей. В торжественной церемонии, прошедшей в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, приняли участие президент России Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Херсонской области Владимир Сальдо и глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

"Люди свой выбор сделали, однозначный выбор", - заявил Путин, выступая перед подписанием соглашений. Он выразил уверенность, что Федеральное Собрание Российской Федерации поддержит конституционные законы о принятии в состав страны и образовании четырех новых субъектов.

Напомним, с 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вхождении данных регионов в состав России в качестве субъектов Российской Федерации. Подавляющее большинство проголосовавших высказались за вхождение в состав Российской Федерации. 

Ранее Путин сказал, что жители Запорожской и Херсонской областей, ДНР и ЛНР станут гражданами России навсегда.

"Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история - это поле битвы за наш народ, за будущую Россию. За нами правда, за нами Россия", - заявил Путин.

Автор Юлия Трекозова