В поселке Горный появляются новые тротуары.

тротуары.jpgПо инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в Краснопартизанском районе продолжается программа по ремонту тротуарной сети. Об этом сообщает издание "Заволжские степи".

В поселке Горный к уже появившимся в минувшем году пешеходным дорожкам совсем недавно прибавились еще несколько. Расположены они по улицам Стадионная, Горная, Чапаевская.

Как подчеркнул глава области, в приоритете находятся подходы к школам, детским садам, поликлиникам и другим социально важным учреждениям.

тротуары2.jpgОдним из самых востребованных учреждений образования в районном центре является школа. Она расположена не далеко от проезжей части, что вызывало беспокойство родителей. Здесь же расположен и стадион, который пользуется спросом, как у детей, так и у взрослого населения. Здесь всегда многолюдно, гуляют дети, ходят молодые мамы с колясками, на стадион спешат любители спорта.

"Тротуары очень нужны, особенно там, где ходят дети! Это вопрос безопасности, который должен решаться в первую очередь. Мы, жители поселка, довольны, что обустройство тротуаров идет полным ходом. Ко мне приезжают внуки, вместе с ними я гуляю по поселку, прихожу на стадион, к школе. Я понимаю, как важно идти по безопасному пути. Поэтому, выражая мнение и других своих земляков, скажу: спасибо, что в нашем небольшой поселке стали появляться тротуары! Пусть их будет еще больше!", - отметила жительница поселка Горный, ведущая активный образ жизни.

Напомним, ранее в Энгельсе приведут в порядок полтора километра старого тротуара.

Автор Анастасия Кривега