На 2023 год из регионального бюджета на ремонт пешеходных зон было выделено более 230 млн рублей.

тротуары.jpgПо инициативе Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в районах реализуется программа по ремонту тротуарной сети. На 2023 год из регионального бюджета на ремонт пешеходных зон было выделено более 230 млн рублей. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном министерстве информации и массовых коммуникаций. 

В городе Марксе на пересечении улиц Кирова и Коммунистической теперь есть "островок" пешеходной дорожки, соединяющей благоустроенную территорию "Русская площадь" с Хлебной пристанью. Место здесь очень оживленное – дети ходят в школу, детский сад, расположены стадион, Центральная библиотека и районная поликлиника, вблизи медицинский колледж и берег Волги.

В ближайшее время будет перенесена "зебра" и автобусная остановка, чтобы обеспечить удобство для пешеходов и безопасность дорожного движения. Уже сделаны тротуары общей протяженностью 1,3 километра. Завершены работы на улицах Мичуринская, Рабочая, переулок Калинина, в настоящее время идет приемка.

В Балакове также работы по ремонту тротуаров находятся на завершающей стадии. В настоящее время идет устройство пешеходной дорожки от дома №16А по улице Вокзальной к СОШ №18. Там тротуар делают "с нуля". Уже установлены бордюры и выполнено устройство основания из щебня. В ближайшее время рабочие начнут укладывать асфальтовое покрытие.Сейчас в городе отремонтировано уже 10 участков тротуаров из 11. Установили бордюры и уложили новое асфальтовое покрытие. 

В Ртищево специалисты подрядной организации недавно уложили новый асфальт на участке улицы Громова от железнодорожного переезда до пересечения с улицей Юбилейной. Вместе с этим была заасфальтирована территория возле расположенного рядом автобусного павильона и площадка перед зданием Центра занятости населения. В настоящее время идет ремонт тротуара на улице Рахова.

Автор Анастасия Пилипенко