Житель поселка Духовницкое был отправлен на общественно-полезные работы из-за того, что был за рулем автомобиля, не имея при этом водительских прав.

Как сообщает Федеральная служба судебных приставов по Саратовской области, ранее 28-летний мужчина был привлечен к административной ответственности за нахождение за рулем машины в нетрезвом виде, за что был лишен прав на управление транспортом. Однако это его не остановило. Он был задержан сотрудниками ГИБДД, и те выясняли, что у водителя отсутствуют права. Правоохранители составили административный протокол по части второй статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).
Судом он был признан виновным в совершении правонарушения, из-за чего мужчине было назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.
Также из-за возбуждения исполнительного производства судебный пристав вручил должнику постановление, которое обязывало мужчину явиться на место отбытия наказания. Помимо этого, гражданину разъяснили об административной ответственности, предусмотренной частью четвертой статьи 20.25 КоАП РФ за уклонение от обязательных работ.
В итоге мужчина отбывал наказание в местном отделении полиции, где был занят общественно-полезным трудом.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Изображение с сайта: Pixabay

Автор Юлия Исаева