Проект объединяет на карте страны места, связанные с памятью царской семьи.

царь.jpgВ далеком 1891 году, когда в Хабаровку прибыл сам цесаревич Николай Александрович, народ ликовал! В честь престолонаследника возвели Триумфальные арки, его заботу восхваляли всюду, Николай был благотворителем - пожертвовал большие деньги на нужды края. Будущий император лично участвовал в открытии памятника Муравьеву-Амурскому. С императорским домом Романовых Хабаровский край связывает незыблемое историческое и культурное наследие, Хабаровск помнит каждый визит князей, и эту память стремится сохранить.

Чтобы укреплять преемственность поколений, чтить прошлое, в 2011 году разработали национальный туристический проект «Императорский маршрут». Создал его Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Об этом сообщает «Комсомольская правда Хабаровск».

Этот проект объединяет на карте страны места, связанные с памятью царской семьи. Главная цель - возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления династии Романовых. Хабаровский край стал 29-м регионом в маршруте. 

Соглашение о сотрудничестве в его продвижении подписали глава региона Михаил Дегтярев, председатель наблюдательного совета фонда Анна Громова и заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

Вход в проект даст краю возможность получать дополнительные средства на развитие туризма. Вполне вероятно, что в будущем в Хабаровске могут возвести те самые Триумфальные арки, которыми встречали много лет назад цесаревича, и они станут еще одним ярким объектом для привлечения туристов.

Напомним, ранее в Саратове прошла выставка "История вокруг нас".

Автор Анастасия Кривега