В Саратове возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей и их родителей в Красноармейском районе. В качестве приоритетной следователями рассматривается версия о том, что причиной гибели семьи стало отравление угарным газом. 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов по результатам проведенной доследственной проверки по факту гибели мужчины, женщины и троих малолетних детей в Красноармейского районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
По предварительной информации, фельдшер одного из лечебных учреждений Красноармейского района пришла на патронаж в частный дом в селе Гвардейское. Женщина долго стучалась, однако на стук никто не реагировал. Дверь не была закрыта, поэтому фельдшер вошла в дом. В жилище она обнаружила тела троих детей и их родителей. Предпринятые медиком попытки оказать первую помощь пострадавшим, результатов не дали.
"В качестве приоритетной следователями рассматривается версия о том, что причиной гибели семьи стало отравление угарным газом. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти погибших, а также техническая экспертиза с целью определения исправности газового оборудования, которым отапливалось помещение дома и выявления причины скопления угарного газа в жилище", - об этом информационной службе "Саратов 24" рассказали в пресс-службе следственного комитета Саратовской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, ЧП произошло вчера, 26 ноября.