Временное похолодание в ближайшие дни сменится повышением температуры. Синоптики прогнозируют теплую неделю без осадков.

Похолодание в Саратове будет краткосрочным. Как сообщил журналисту телеканала "Саратов 24" Михаил Болтухин, руководитель регионального Гидрометцентра, снижение температуры связано с образованием обширного циклона, однако сейчас он уходит на северо-восток. Из-за этого в область стал поступать прохладный воздух с северо-запада. Температура понизилась до минусовых отметок, усилился ветер северо-западного направления, выпали осадки по правому берегу в объеме от 1,5 до 4 миллиметров. Образовалась гололедица, осложнились условия для автолюбителей.
Михаил Болтухин пояснил, что сегодня в течение дня еще могут быть осадки, но в ближайшие сутки ситуация изменится: "Начиная с завтрашнего дня температура будет иметь тенденцию к повышению, как днем, так и ночью. К предстоящему четвергу максимальная температура по районам повысится от +9°C до +14°C. В Саратове +11..+13°C в полуденные часы. Осадки полностью прекратятся. До субботы, 21 числа, они будут носить символический характер".
Также синоптик сообщил, что к выходным температура вновь немного снизится, однако похолодание продлится недолго. И уже в начале следующей недели установится теплая погода.

Автор Елена Петрова