Уровень воды в реке Медведице в Лысых Горах снизился на 25 сантиметров.

Председатель правительства области Роман Бусаргин посетил Лысогорский район. Побывал на местах переливов низководных мостов из-за паводка. В райцентре микрорайон оказался отрезанным от основной территории. Лодочная переправа там не нужна, поскольку неподалёку есть объездной путь. Об этом вице-губернатор написал в своем телеграм-канале.

Как рассказала глава района Валентина Фимушкина, переправы организованы в селах Невежкино и Атаевка. В населенных пунктах есть медицинские работники, имеется запас лекарств и продуктов.

Уровень воды в реке Медведице в Лысых Горах снизился на 25 сантиметров. Оперативные службы остаются в режиме повышенной готовности.

"В целом по региону ситуация остается нормальной. Подтопления жилых домов паводковыми водам не зафиксировано, были единичные случаи подтопления талыми водами. Все ситуации отрабатываются в оперативном режиме", - отметил Бусаргин.

Напомним, из-за паводка режим повышенной готовности действует в семи районах области, это: Аткарский, Балтайский, Дергачевский, Калининский, Новоузенский, Турковский и Самойловский.

Автор Динара Дусалиева