В шести районах Саратовской области остаются подтопленными 877 придомовых участков. Еще в 14 жилых домов в Аткарске воды по колено. Цифры идут на спад. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС. По-прежнему затоплены 14 мостов и 5 участков трасс.
"В течение прошедших суток на большинстве рек наблюдался спад уровней воды. Однако, на реке Медведица у поселка Лысые Горы в ближайшие сутки прогнозируется превышение отметки опасного явления уровня воды, в связи с чем возможны подтопления придомовых территорий и жилых домов в поселке Лысые Горы, селах Чадаевка, Бутырки, Атаевка, Большие Копены. По данным областного гидрометцентра, уровень воды будет сохраняться в течение двух суток", - заявили в областном ведомстве.
Специалисты доставляют людям продукты и воду, предметы первой необходимости и лекарства. "Прежде всего, это жители, которые отказались покидать свои жилища" - рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин. Во всех проблемных районах организованы полтора десятка лодочных переправ. При необходимости проводится эвакуация домашних животных.