Депутат Саратовской областной Думы Андрей Воробьев («Единая Россия») проверил, как реализуется проект по благоустройству в городе Балашове.

Парламентарий осмотрел территории, где построят детскую и спортивную площадки. Работы проводят местные подрядчики, то есть балашовцы получили возможность заработать, а налоги не уйдут из местного бюджета.
В этом году в рамках программы развития дорожного хозяйства в Балашове из муниципального бюджета выделили 6,2 млн рублей на ремонт тротуаров. Их общая площадь составила более восьми тысяч квадратных метров. Ремонт проводился на участках:
- проспект Космонавтов от улицы Энтузиастов до проспекта Космонавтов, 16 (четная сторона);
- аллея проспекта Космонавтов от улицы Юбилейной до проспекта Космонавтов, 24;
- улица Советская от Луначарского до улицы Маркса (нечетная сторона);
- улица Ленина, 6 до Ленина, 14 (четная сторона);
- улица Пугачевская от Луначарского до улицы Маркса (четная сторона);
- улица Луначарского от Гагарина до улицы Володарского (четная сторона);
- улица Привокзальная, 1 до Привокзальной, 13.
Напомним, в 2019 году на устройство и ремонт тротуаров местные чиновники выделили 4,8 млн рублей из муниципального бюджета. Тогда общая площадь отремонтированных тротуаров составила более 9,3 тысячи квадратных метров.
В 2018 году ремонт тротуаров обошелся чиновникам в 5 млн рублей. Работы шли на значимых пешеходных маршрутах города: на улице 50 лет ВЛКСМ до школы №3 на улице Энтузиастов, а также на улице Орджоникидзе (от улицы Пригородной до Шоссейной). Тогда отремонтировали почти 9,4 тысячи квадратных метров тротуаров.

Автор Станислав Жижин