Владимир Путин принял отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева по собственному желанию.

Роман Бусаргин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области до вступления в должность лица, избранного главой региона - говорится в указе.

Воробьев А.jpg"Грамотный руководитель, Роман Бусаргин уже проявил себя за годы работы Председателем правительства Саратовской области.

Убеждён, что деловые качества Романа Викторовича, его опыт и глубокое знание проблем помогут эффективно работать во благо региона и его жителей, решать актуальные социально-экономические задачи.

Рассчитываю продолжить плодотворную совместную работу", - отметил депутат Госдумы Андрей Воробьев.

"Президент страны Владимир Владимирович Путин оказал доверие Роману Бусаргину возглавить наш регион. 

Михаил Исаев.jpgРоман Викторович зарекомендовал себя, как ответственный и эффективный управленец. Несмотря на молодой возраст, ему присущи здоровые амбиции и желание сделать как можно больше на благо саратовцев. 

Мы вместе с Романом Викторовичем работали в мэрии, после чего ему поступило предложение перейти на работу в правительство области. И, как мы видим, в администрации региона он продолжил успешно решать задачи. 

Уверен, что у Романа Викторовича есть все необходимые профессиональные качества, чтобы продуктивно управлять Саратовской областью. От всей души поздравляю и выражаю надежду на дальнейшее сотрудничество", - заявил глава Саратова Михаил Исаев. 

Александр Стрелюхин.jpg"Президентом России Владимиром Путиным подписан Указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

Искренне поздравляю и желаю успехов на этом поприще. Молодой, энергичный, перспективный, прошедший все ступени профессионального роста. Вместе работали в Энгельсском районе, в правительстве Саратовской области. Знаю его как исключительно трудолюбивого, целеустремленного и порядочного человека.

Уверен, что большой управленческий опыт, умение видеть перспективу, отстаивать свою точку зрения и работать на результат, помогут Роману Викторовичу и в дальнейшей работе на благо Саратовской области и ее жителей. Продолжим совместную работу, всегда готов подставить плечо", - заявил депутат Госдумы Александр Стрелюхин. 

Сергей Грачев.jpg"Президентом Владимиром Путиным подписаны указы о назначении временно исполняющих обязанности глав Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей. Врио губернатора Саратовской области стал Роман Бусаргин. 

Считаю, что такое кадровое решение принесет пользу нашей области: Роман Викторович - молодой, энергичный, полный решимости управленец, который любит родной край и имеет большой опыт, чтобы возглавить губернию. У него большой стаж муниципальной работы в Саратове и Энгельсе, возглавлял правительство Саратовской области.

Уверен, что Роман Бусаргин не только сможет продолжить начинания своего предшественника, но и улучшить жизнь наших граждан по всем направлениям. Поздравляю нашего земляка!"- отметил глава Балаковского муниципального района Сергей Грачев.

Александр Романов

"На протяжении работы Романа Бусаргина в должности Председателя Правительства Саратовской области у всех фракций областной Думы сложились с ним конструктивные отношения. Мы обсуждаем различные вопросы и находим решения в виде разработки законопроектов и их принятия в интересах жителей региона. Отмечу, что выстроено эффективное взаимодействие между профильными министрами Правительства области и всеми депутатами.

Хочу обозначить некоторые важные результаты работы Романа Бусаргина. Это ускоренная реализация программы по переселению из ветхого аварийного жилья с переносом срока с 2024 года на 1 января 2022 года. Запуск ряда крупных инвестиционных проектов в Саратовской области и создание около двух тысяч новых рабочих мест. Начало реализации программы по ремонту сельских дорог, а также ремонту школ и детских садов региона. Все эти темы мы неоднократно обсуждали в Областной думе.
Уверен, эффективное сотрудничество будет продолжено", - отметил Председатель Саратовской Облдумы Александр Романов.

Председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия - За Правду" в Саратовской области, президент региональной Федерации бокса Артем Чеботарев также прокомментировал назначение Романа Бусаргина на пост и.о. губернатора Саратовской области. Он отметил, что Бусаргин достойно зарекомендовал себя в качестве вице-губернатора, из-за чего отношение к его назначению положительное.

Артем Чеботарев"Хочу отметить, что Роман Викторович родом из небольшого села Саратовской области, долгое время работал на различных должностях в администрациях Энгельсского района, Саратовского района и города Саратова, поэтому о проблемах нашей области он знает не понаслышке.
У меня, как председателя политической партии, есть личный опыт взаимодействия с Бусаргиным. Опять же, опыт позитивный – к нам неоднократно обращались жители области за помощью в решении их достаточно сложных проблем, которые по итогу решились после вмешательства Романа Викторовича, за что я ему благодарен.
В целом, мне кажется, что Бусаргин – лучшая кандидатура на пост врио губернатора на данный момент, поэтому я ему искренне желаю удачи и успехов в руководстве регионом", - заявил Чеботарев.

Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, директор Поволжского института управления имени П.А.Столыпина РАНХиГС Виктор Чепляев считает, что Роман Бусаргин обладает необходимыми профессиональными компетенциями и личностными качествами для решения задач, стоящих перед регионом.

Виктор Чепляев.jpg"Назначение Романа Бусаргина исполняющим обязанности губернатора Саратовской области является важным решением для обеспечения стабильного и поступательного развития региона. Это заслуженная оценка его работы на посту председателя правительства Саратовской области. Принципиальным моментом является поддержка назначения Бусаргина со стороны Володина Володина.

Роман Бусаргин, несомненно, обладает необходимыми профессиональными компетенциями и личностными качествами для решения задач, стоящих перед регионом.

Очень существенно, что Роман Викторович состоялся как управленец именно в Саратовской области, а в статусе председателя правительства уже освоил весь спектр задач и проблем, стоящих перед исполнительной властью области.

Абсолютно уверен, что Роман Бусаргин максимально использует базу развития, созданную под руководительством Валерия Радаева, и обеспечит необходимый уровень эффективности в работе органов власти. 

Всемерно поддерживаю назначение Романа Бусаргина исполняющим обязанности губернатора Саратовской области", -  отметил Виктор Чепляев.

Ефим Кац.jpg"Знаю Романа Бусаргина достаточно давно. Это грамотный, энергичный и целеустремленный управленец, который в разное время успешно проявил себя на различных ответственных позициях. На мой взгляд, новая должность поможет ему лучше раскрыть свой потенциал и принести пользу Саратовской области. Крайне важно, что Роман Викторович делает ставку на развитие промышленности, поддержку бизнеса, создание новых рабочих мест. В том числе, активно поддерживает наше производство. Фокус на развитие предпринимательства в текущих реалиях один из ключевых не только для нашей области, но и для всего государства. Желаю Роману Викторовичу успехов на этой должности, удачи и новых свершений!", -  сказал генеральный директор мебельной компании "Мария" Ефим Кац. 


Автор Динара Дусалиева