Парламентарий отметил, что это кране важные для жителей регионов направления.

Николай Панков.jpgДепутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV" рассказал об отчете Счетной палаты России на пленарном заседании в федеральном парламенте.

"Сегодня на пленарном заседании - отчет Счетной палаты. Вячеслав Володин предложил направления для совместной работы с Госдумой, крайне важные для жителей регионов.

В том числе, это касается тарифообразования. В Москве зарплаты выше, чем в регионах, а тарифы на ЖКУ, наоборот, бывают ниже. Спикер предложил Счетной палате проанализировать ситуацию и дать предложения, как эту несправедливость устранить. Опираясь на выводы специалистов, депутаты будут работать над решением этой проблемы.

Еще один вопрос – кадровый. Часто государственные бюджетные места в медицинских и педагогических вузах занимают те, кто потом не возвращается в районы. Отмечу, в селах нашей области из-за этого остро не хватает врачей и учителей.

Счетная палата может провести проверочные мероприятия, передав материалы в Генпрокуратуру. А также в Госдуму, и это позволит более предметно разговаривать с министрами здравоохранения и просвещения, когда они будут отчитываться в парламенте", - пишет политик.

Ранее Николай Панков общался с жителями районов своего избирательного округа, в частности, Дергачей и Балакова. В начале февраля по просьбам жителей он побывал в Дергачевской больнице. Также парламентарий сообщил, что с апреля увеличится зарплата водителей скорой помощи в Балакове.

Автор Ксения Несвицкая