Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал ситуацию в Привольском города Вольска Саратовской области.

По словам парламентария, там вовсю идут работы по ремонте водопровода. Об этом он написал в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"Работая в районах своего округа, встретился с жителями Привольского. Самый острый вопрос, который волнует людей - водоснабжение. Средства на решение этой проблемы помог привлечь спикер Госдумы Вячеслав Володин. Сейчас идет установка насосного оборудования. Со следующей недели начнутся работы по замене магистрали водовода. Важно организовать работы таким образом, чтобы люди были обеспечены водой на это время.

Подход к реализации проекта должен быть комплексным. Жители правильно говорят, что помимо замены магистральной линии необходимо провести и ремонт уличных сетей водопровода в поселке. Средства, которые помог привлечь Володин, помогут решить и этот вопрос. Отмечу, необходимо ответственно подойти и к составлению графика, и к выбору подрядной организации. Которая сможет оперативно и качественно завершить работы. В Привольском по проекту, который предложил для области спикер Госдумы, идет капитальный ремонт здания детского сада. Ремонтируются тротуары. Благодаря этим проектам поселок становится комфортным для жизни", - написал Панков.

Автор Роман Базан