В Энгельсе продолжается расследование по факту гибели троих людей. Их тела обнаружили спасатели, когда вскрыли запертую изнутри в квартире. Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе Следственного комитета области.
Как выяснили следователи, один из погибших 44-летний местный житель проходил испытательный срок на предприятии по производству технических жидкостей для машин. В цеху, где производился розлив веществ в упаковочную тару, находилась цистерна. В ней содержалась техническая жидкость. Ее использовали в составе так называемой «незамерзайки». Мужчина без ведома персонала и руководства, отлил жидкость из цистерны в канистру и принес ее домой своим знакомым 63-летнему мужчине и его 42-летней дочери. В этот же они втроем употребили данную жидкость. После чего по предварительным данным и наступила их смерть. Сначала погибли мужчины, потом женщина. Судебно-медицинское исследование показало, что смерить наступила от отравления неизвестным веществом.
На данный момент следователи проводят ряд мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено несколько видов экспертиз, в том числе и химическая.
"В ходе проверки следователям предстоит установить, ставило ли руководство цеха в известность работников о смертельной опасности употребления веществ, используемых в производственном процессе. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.
Напомним, вечером 12 ноября 2018 года в квартире одного из домов города Энгельса были обнаружены тела хозяина домовладения. Видимых телесных повреждений на телах погибших в ходе осмотра обнаружено не было. О том, что родные не выходят на связь, а квартира заперта изнутри сообщила дочь погибшей женщины.