В Саратове двух задержанных вандалов отправили за решетку. Мужчин, осквернивших памятник воинам-интернационалистам, арестовали на несколько суток.

вандалы.jpgДвое саратовцев, справившие нужду у памятника воинам-интернационалистам, что на 3-ей Дачной проведут полторы недели за решеткой. За правонарушение мм назначен административный арест в виде 10 суток. Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Саратова. Свою вину мужчины признали. Помимо этого они пообещали привести в порядок территорию возле памятника.
"Выражаю благодарность сотрудникам УМВД России по городу Саратову за оперативное задержание граждан, осквернивших наш мемориал воинам-афганцам. Считаю, что за этот поступок правонарушители должны понести наказание, в установленном законом порядке. Кроме того, с задержанными была проведена беседа, они пояснили что полностью признают свою вину, приносят свои извинения перед жителями Саратовской области за свой поступок, а также выразили готовность после понесённого наказания навести порядок на месте мемориала", - рассказал корреспонденту информационной службы "Саратов 24" руководитель общественной организации Сергей Авезниязов.
Напомним, 21 августа, в группе "Саратов онлайн" в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография, на которой запечатлены горожане, предположительно, справляющие малую нужду возле памятной стены с портретами воинов-интернационалистов. Подозреваемых задержали. Ими оказались  ранее неоднократно судимые мужчины. Они пояснили, что находились в состоянии алкогольного опьянения и в момент совершения правонарушения не понимали, где находятся.

Автор Динара Дусалиева