Из заявленных проектов победителями стали 66.

На конкурс по предоставлению грантов на размещение социально значимой информации в саратовских СМИ поступило 169 проектов от 47 изданий, телеканалов и радиостанций. Об этом сообщает Саратовское отделение Союза журналистов России.

союз журналистов России.jpgЧлены экспертного совета дали оценку каждому из этих проектов по нескольким критериям по 15-бальной системе – от одного до 15 баллов. Суммарный итог выявил рейтинг проектов – от 603 до 383 баллов у каждого проекта.

Как рассказала председатель регионального отделения Союза Журналистов Лидия Златогорская, рейтинговый список был утвержден единогласно. На заседании Экспертного совета было принято решение поддержать проекты, получившие 500 и выше баллов, из которых пять проектов получат частичное финансирование (суммарно набравшие 500 и по 503 балла), остальные - набравшие свыше 503 баллов – будут профинансированы в заявленном объеме. 

Таким образом, из 169 проектов получат гранты 66. Их представили на конкурс 32 средства массовой информации работающие в Саратовской области. Среди победителей отмечен СМИ медиахолдинга "Саратов 24", издания медиахолдинга "Волга-Медиа", интернет-газета "Четвертая Власть" и другие.

Автор Артур Авдеев