О какой поликлинике идет речь - пока неизвестно.

Министр здравоохранения области проведет прием в одной из поликлиник Саратова. Олег Костин несколько дней отработает в качестве врача. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. О каком медучреждении идет речь и когда это будет - неизвестно.

Такое решение Олег Костин принял в рамках реализации столичного опыта по ликвидации очередей в поликлиниках. Сейчас он реализуется в четырех саратовских учреждениях. На сегодня разработана маршрутизация пациентов терапевтического профиля. Разделены потоки пациентов, обращающихся в поликлинику, а также функции врачей терапевтов в зависимости от цели визита пациента.

К примеру, в Городской поликлинике №2 дежурный врач работает в часы работы поликлиники и ведет прием внеплановых пациентов в день обращения. Врачи-терапевты переведены на шестичасовой прием, что позволяет сократить время ожидания приема, который ведется по предварительной записи. А бригады по оказанию медицинской помощи на дому, в том числе неотложной, работают в часы работы учреждения.

Усовершенствована и работа регистратуры. Медицинские регистраторы изучили "Речевые модули взаимодействия с пациентами при их обращении в контакт-центр или в регистратуру медицинской организации", "Стандарт вежливого общения", а также особенности новой организации работы.

Также, в целях изучения удовлетворенности медицинской помощью разработана анкета. Анкетирование проводится на добровольной основе, с сохранением анонимности, поэтому указывать фамилию или адрес в анкете не требуется.

Автор Динара Дусалиева