Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области.

- Активисты движения "Зооправо" собираются приехать из Москвы в Саратовскую область. Причина визита - уголовное дело. Оно было возбуждено в мае этого года. Тогда в Красном Куте неизвестные убили и съели собаку, а щенков закопали.
- Житель Энгельса сжег домик на турбазе «Мечта». Ущерб, нанесенный поджогом составил почти два миллиона рублей.
- Жители Петровска жалуются на некачественное благоустройство дворов. Активисты ОНФ просят власти Петровска исправить эти недочеты.
- Фотоконкурс, посвященный началу учебного года завершился. "Кит-Медиа Холдинг" и информационная служба "Саратов 24" объявили имена юных победителей.
- Опубликована схема движения транспорта при закрытии Трофимовского. В ноябре путепровод будет закрыт для проезда для проведения реконструкции в связи с высоким износом сооружения. 
Андрей Малахов поднимет тему мышиной лихорадки в ток-шоу. На фотографиях, которые опубликованы в telegram-канале «Главное в Саратове» можно увидеть пострадавшего саратовца от смертельно опасного заболевания.
- Ремонт проспекта Кирова затянется до 15 ноября. Подвел подрядчик - "КВС" - который обещает завершить работы по прокладке коммуникаций только 12 октября.
- Полицейские, подозреваемые в гибели жителя Вольска, заключены под стражу. Ближайшие два месяца мужчины проведут за решеткой, ожидая окончания расследования.

Напомним, что вы можете прочитать главные новости за 2 октября.

Автор Динара Дусалиева