Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

СК.jpg- В Энгельсе бывший директор одного из муниципальных учреждениях стал фигурантом дела об использовании служебных положений вопреки интересам службы. Он отдал 19 миллионов рублей из бюджета компании, которую возглавляет его родственница.
- В Октябрьском районе Саратова, с крыши дома № 15 по 1-му проезду Клочкова обрушилась часть дымохода. Кирпичи, отвалившиеся от трубы, повредили припаркованный около дома автомобиль.
- В Саратовской области продолжается паводок. Наблюдается вскрытие 29 рек в 21 районе. Лодочные переправы действуют в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района, в селах Штейнгард и Песчанка Самойловского района.
- В саратовских школах начнут рассказывать, где и как подростки смогут подработать в каникулы. В прошлом году в Саратовской области трудоустроили 11,3 тысячи подростков.
паводок.jpg- В Саратове повышают стоимость проезда в общественном транспорте. Изменение стоимости коснулось 34 маршрутов. Чиновники обосновывают ее необходимостью обновления транспортного парка, проведением текущего ремонта и обслуживания, а также изменением цен на топливо и запчасти.
- В Саратовской области введен режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Роман БусаргинРежим ввели с 28 марта в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком.
- Саратовцы жалуются на грязные качели и горки, на которые невозможно пускать детей. В выходные стартует месячник благоустройства. Глава региона попросил чиновников организовать работы на всех территориях.
- В Калининграде состоялся первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Саратовский "Протон" на тай-брейке переиграл хозяек площадки - волейболисток "Локомотива". 
Самые интересные новости за 27 марта вы можете прочитать здесь.

Автор Динара Дусалиева