Он отдал 19 миллионов рублей из бюджета компании, которую возглавляет его родственница.

СК.jpgВ Энгельсе бывший директор одного из муниципальных учреждениях стал фигурантом дела об использовании служебных положений вопреки интересам службы. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства с января 2016 года по декабрь 2022 года подозреваемый без необходимости организовал в Энгельсе устройство цветников и посадку клумб силами сторонней компании, руководителем которой была его родственница.

С организацией заключили муниципальные контракты, но фактически работы выполнялись не ею, а подозреваемый давал указания проводить их работникам муниципального учреждения. Таким образом фигурант причинил ущерб в 19 миллионов рублей.

Подозреваемого задержали сотрудники ФСБ.

"В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств, будут приняты меры к возмещению причиненного преступлением ущерба", - уточнили в Следственном комитете.

По данным информированного источника в правоохранительных органах, речь идет о бывшем директоре муниципального казенного учреждения "Городское хозяйство" Геннадии Шонии.

Ранее сообщалось, что экс-глава Гагаринского района пойдет под суд за махинации с землей.

Автор Ксения Несвицкая