Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В пятницу, 17 марта, в Вольске Саратовской области простились с 38-летним рядовым Максимом Мазиным. Он погиб 28 февраля в ДНР в ходе спецоперации.

- В Ершовском районе 32-летний местный житель подозревается в покушении на убийство двух человек. Злоумышленник 9 декабря прошлого года на автомобиле сбил 34-летнего мужчину, а затем 46-летнего коллегу, после чего скрылся с места.

- До 2025 года в Саратовской области будет дополнительно газифицировано 29 сел в 13 районах. Ранее Роман Бусаргин обратился к руководителю "Газпрома" Алексею Миллеру с предложением расширить эту программу в регионе.

- Сегодня истек срок заключенного контракта с директором "Транспортного управления" Алексеем Новиковым. Глава города Лада Мокроусова сообщила, что продлеваться он не будет.

- В Вольском районе вблизи поселка Широкий Буерак Саратовской области произошло столкновение двух машин: "ВАЗ-2111" и "КамАЗа". В результате ДТП водитель и пассажир легковушки погибли.

- В 2023 году в регионе будут отремонтированы и построены сразу 13 мостов и путепроводов. Это самое большое число за последние годы. В Саратове закончится двухлетний ремонт моста через Глебучев овраг.

- В Энгельсе у базы "Клевое местечко" вывели со льда 12 рыбаков, нарушивших запрет правительства о выходе на лед. На нарушителей составили три административных протокола.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 16 марта.

Автор Динара Дусалиева