Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- Курсанты-старшекурсники в Вольском военном институте материального обеспечения разгромили казарму первокурсников. Парни с факультета обеспечения горючим отмечали 100 дней до окончания вуза.

-В ходе спецоперации на Украине, в боях за Артемовск, погиб житель Хвалынска Саратовской области Максим Бузаев. Ему было всего 23 года. Он ушел добровольцем 23 октября 2022 года. Сражался в составе ЧВК "Вагнер".

- В Заводском районе Саратова произошел несчастный случай с малолетним ребенком. Из квартиры на четвертом этаже многоквартирного дома на Заречной выпала девочка. Ребенок госпитализирован в медучреждение.

- Строительство нового участка набережной Саратова планируется завершить в июне текущего года. Весь материал закуплен, работы ведутся в штатном режиме. Сейчас на объекте задействованы больше 60 человек и 10 единиц техники.

- Сегодня в Саратов в отпуск прибыли бойцы из 99-го полка. Рано утром их встречали на вокзале родные, близкие, депутаты областной Думы. По инициативе губернатора теперь военнослужащие в отпуск приезжают на саратовских автобусах.

- По последним данным на территории Саратовской области затоплены 18 низководных мостов, 23 жилых дома, придомовые территории 447 домов, два участка автодороги. 

-  Молодые люди могут найти работу в Саратовской области с заработной платой от 25 до 150 тысяч рублей в зависимости от профессии. В среднем выпускники могут рассчитывать на заработки в 34-35 тысяч рублей. 

- Жительница Аткарска, признанная виновной в смертельном ДТП, не смогла добиться отмены приговора. Ее приговорили к двум годам в колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем на два года.
 
Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 15 марта.

Автор Динара Дусалиева