На объекте задействованы больше 60 человек.

Губернатор осмотрел отрезок от улицы 2-ая Садовая до Большой Садовой. По словам Романа Бусаргина, строительство нового участка набережной Саратова планируется завершить в июне текущего года. Как рассказал подрядчик, никаких проблем или сбоев нет – весь материал закуплен, работы ведутся в штатном режиме. Сейчас на объекте задействованы больше 60 человек и 10 единиц техники.

С установлением теплой погоды подрядчик приступит к озеленению и благоустройству территории на четвертом участке; к проведению канализации, укладке асфальта и установке освещения – на первом, втором и третьем. Планируется оборудовать игровые и спортивные площадки, пешеходные и велодорожки.

"Продолжение строительства набережной инициировал председатель Госдумы Вячеслав Володин и поддержал премьер-министр Михаил Мишустин. Это очень важный объект для всех жителей и гостей Саратова", - отметил глава региона.

Напомним, работы в рамках третьего этапа начались по инициативе председателя Госдумы. В ноябре прошлого года Комиссией Федерального Собрания России по перераспределению бюджетных ассигнований одобрены предложения о выделении из резервного фонда правительства России региону 440 млн 344 тысяч рублей на продолжение строительства нового участка набережной в сторону Заводского района. 

Вячеслав Володин также предложил региональным властям проанализировать возможность и необходимость создания фуникулера вдоль моста до пляжа "Городские пески" и обустройства островов в акватории Волги для отдыха жителей.

Видео: телеграм-канал Романа Бусаргина.


.

Автор Динара Дусалиева