Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.


- Сегодня, 1 марта, стало известно о смерти военного из Саратова Дмитрия Путилова. Он погиб во время специальной операции на Украине. Главы города и региона выразили соболезнования родным и близким.

Роман Бусаргин провел совещание с главврачами медучреждений региона. По словам губернатора, в области должна быть выстроена новая система работы поликлиник, которая станет удобной и доступной для людей.

- Боец Алексей из Саратовской области, участвующий в СВО, женился в ЗАТО Знаменск Астраханской области.  Мужчина был ранен и проходил лечение в местном госпитале. Его приехала проведать невеста Наталья, и они решили срочно пожениться до отправки военного в зону боевых действий.
- Официальный весенний прогноз погоды от Гидрометеоцетра саратовские спасатели получат после 6 марта. Но подготовка к возможному паводку ведется с начала 2023 года: проверяются пункты временного размещения, анализируется имеющаяся техника.

- При помощи ГЛОНАСС на платформе Яндекс-Карты саратовцы могут отследить движение еще 20 маршрутов общественного транспорта.  Речь идет об автобусах №№: 15, 105, 110, 23, 3, 37, 44, 55а, 60, 63, 65, 73, 75, 80, 83, 87, 97, 99, 18д, 53. 

- Во вторник, 28 февраля, неадекватный мужчина на улице пырнул полицейского ножом. Участковому оказали медицинскую помощь, а агрессивного саратовца задержали и отправили на принудительное лечение.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 29 февраля.


Автор Динара Дусалиева