К организации их свадьбы подключились неравнодушные граждане.

Боец Алексей из Саратовской области, участвующий в СВО, женился в ЗАТО Знаменск Астраханской области. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе ЗАГС по Астраханской области.

Мужчина был ранен и проходил лечение в местном госпитале. Его приехала проведать невеста Наталья, и они решили срочно пожениться до отправки военного в зону боевых действий.

"Планировали, что просто "распишутся", однако к организации их свадьбы бескорыстно подключились многие предприниматели и просто неравнодушные люди Знаменска. Это стало приятным сюрпризом для молодоженов", - рассказали в астраханском ЗАГСе.

Жених регистрировался в своей форме, а для невесты подобрали военный форменный костюм. На груди девушки красовался вышитый шеврон с ее новой фамилией по фамилии мужа.

В качестве гостей были раненные бойцы из госпиталя, медперсонал, а для тех, кто живет далеко от Знаменска, вели прямую трансляцию церемонии.

Влюбленные обменялись обручальными кольцами, Затем Алексей и Наталья исполнили свой первый танец.

"Эту особо трогательную государственную регистрацию брака саратовцев все наблюдали со слезами на глазах. Приятно, что  этот день рождения новой российской семьи бойца спецоперации показал, какие дружные и бескорыстные люди живут в Знаменске", - рассказала начальник  органа ЗАГС Анна Дудина.

Вчера сообщалось, что саратовский судебный пристав также вернулся из зоны СВО с мыслями о женитьбе.

Фото: ЗАГС по Астраханской области

Автор Ксения Несвицкая