Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Городская среда» при реализации Народной программы партии «Единая Россия».

Куратор проекта Вячеслав Пальтер провёл мониторинг общественных территорий совместно со сторонниками партии и общественностью. В списке мониторинга два объекта.

Первый – сквер возле Энгельсской городской поликлиники № 1. Здесь был произведен ремонт пешеходных дорожек, установлены новые скамейки и урны, а также новое освещение. Позже будет установлен памятник медицинскому работнику.

Второй объект мониторинга - территория напротив ТСУ «Энгельсстрой» по проспекту Строителей, где также уложена новая плитка, проведены работы по озеленению, поставлены спортивная и детская площадки.

Все виды работ проводились в 2022 году.

«Обновление данных общественных территорий - важная задача для властей нашего города. Скверы всегда пользуются популярностью среди населения, здесь с интересом могут проводить время как взрослые, так и дети. В общем и целом, можно сказать, что объекты в порядке. Есть некоторые огрехи, которые подрядчик устранит и доделает. Но по этим вопросам уже ведется работа. Мы и впредь будем держать этот вопрос на контроле», - отметил Пальтер.

Автор Артур Авдеев