Ранее бизнесмена оставили под стражей на два месяца.

Сегодня, 30 июля, в Саратовском областном суде состоялось закрытое слушание по апелляции по делу экс-депутата регионального парламента, бизнесмена Александра Гайдука. Консультант пресс-службы суда Мария Мещанкина сообщила журналисту телекомпании "Саратов 24", что коллегия оставила решение первой инстанции без изменения.
Адвокат экс-депутата Андрей Морозов в беседе с нашим журналистом заявил, что "защита не удовлетворена решением областного суда и будет прорабатывать возможность дальнейшего обжалования в конституционном порядке. Со стороны защиты были приведены достаточные доводы необходимости смягчения меры пресечения, однако суд их не принял".
Напомним, Александра Гайдука задержали 16 июля в качестве подозреваемого по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На него завели уголовное дело по части 4 статьи 159 (Мошенничество в особо крупном размере). Сотрудники федеральной службы безопасности задержали его во время получения крупной суммы денег.
17 июля силовое ведомство разослало официальное сообщение о пресечении противоправной деятельности местного жителя, который специализировался на хищении средств у юридических лиц, участвующих в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Злоумышленника задержали при получении двух миллионов рублей. По информации ведомства, в общей сложности подозреваемый похитил более 10 миллионов рублей. В этот же день Фрунзенский райсуд отправил экс-депутата в следственный изолятор на два месяца.

Автор Марина Одинцова