Территорию будущего медицинского центра начнут облагораживать и благоустраивать уже в этом году.

Новый онкологический диспансер на улице Шехурдина в Саратове, который возводится в рамках президентского нацпроекта "Здравоохранение", может открыть свои двери уже через год. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения области Олег Костин

"Это принципиальная задача, которая стоит перед нами и строителями, и прямое указание временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина", - отметил Костин.

Руководитель ведомства сообщил также, что вчера, 11 августа, он вместе с Романом Бусаргиным посетил строительную площадку. 

Главный врач действующего онкодиспансера Сергей Вертянкин доложил о проводимых закупках медицинского оборудования, которое будет самым современным и инновационным.

"Сегодня и строительство онкоцентра, и внутренние работы идут планово, по графику. Это оценил и глава региона. Он дал поручение уже в этом году облагородить и благоустроить территорию вокруг будущего медицинского объекта с подъездными путями, пешеходными дорожками, клумбами. Совершенно согласен с Романом Викторовичем. Этим нужно заниматься уже сейчас, чтобы при открытии онкоцентра все прижилось, росло и расцветало", - сообщил также Костин.

По словам главы облминздрава, новый онкоцентр начнет действовать летом будущего года.

Ранее сообщалось, что список закупаемого оборудования для нового онкодиспансера в Саратове могут пересмотреть.

Фото: минздрав Саратовской области

Автор Галина Казанцева