Все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы должны быть завершены к этому времени.

На завершение реконструкции бывшего монтажного техникума – нового корпуса школы №77 средства найдены в полном объеме. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

"Дорогие друзья, сегодня хочу вернуться к теме реконструкции монтажного техникума. Этот вопрос появился не случайно, учитывая, что 77 школа переполнена практически двукратно – двухсменное обучение. Мы нашли решение: за счет перепрофилирования монтажного техникума расширить 77 школу и перевести ее на односменное обучение.

Вы знаете, два года назад найдены были средства, работы велись из рук вон плохо, деньги потратили, затем пришлось, обсуждая этот вопрос, прийти к выводу, что если так дальше будут заниматься, то тогда ищите эти средства.

Мы договорились, что треть буду искать со своей стороны, а уже две трети – область и город. Это единственный путь, с тем чтобы хотя бы через такой подход заставить работать более ответственно и эффективно.

Сейчас все средства найдены – насколько знаю, областная Дума уже приняла решение о полном объеме финансирования работ для завершения реконструкции монтажного техникума. Сроки ввода в эксплуатацию определены, от них никто отходить не будет. Школа должна быть сдана к 1 августа. Все строительно-монтажные работы, пуско-наладочные должны быть завершены именно к этому времени. За август необходимо установить мебель, для организации образовательного процесса завезти наглядные пособия, с тем чтобы с сентября школа начала работать. Вот так стоит задача", – отметил Вячеслав Володин.

Напомним, в одну из рабочих поездок жители рассказали, что близлежащая 77-я школа переполнена и дети обучаются в две смены. Было принято решение о перепрофилировании здания бывшего монтажного техникума под школу на 825 мест, что позволит разгрузить учебное заведение и проводить занятия в одну смену.

Автор Динара Дусалиева