В Саратове Вячеслав Володин осмотрел здание бывшего монтажного техникума. В нем планируется разместить школу. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников Володина.

Вячеслав Володин осмотрел здание бывшего монтажного техникума на ул. Новоузенской в Саратове. В одну из рабочих поездок жители рассказали, что близлежащие школы переполнены, дети учатся в две смены.
Техникум пустует уже пять лет. Сейчас идет оформление документов на передачу здания в областную собственность. Фактически после реконструкции это будет новая современная школа, которая разгрузит образовательные учреждения Фрунзенского и частично Октябрьского районов.
"Нам необходимо здесь разместить общеобразовательную школу на 825 учащихся. Это должно разгрузить прилегающие, рядом находящиеся школы. И Фрунзенского района, и частично Октябрьского района. У нас школа №77 переполнена в два раза. Реконструкция предполагает в том числе изменения и переустройство внутренних перегородок и другого пространства, с тем чтобы была хорошая школа с прилегающей территорией, со спортивной зоной. 
Нам важно, чтобы новая школа приняла ребятишек, которые сейчас учатся во вторую смену. Давайте исходить из того, что все процедурные вопросы по передаче монтажного техникума мы постараемся в течение августа завершить, и уже область станет собственником этого комплекса зданий", - сказал Вячеслав Володин.

Автор Анастасия Федотова