Ранее Тарновский являлся руководителем управления Минкульта РФ по Приволжскому федеральному округу.

Сегодня стало известно, что новым генеральным директором музея имени Радищева назначили Владимира Тарновского
Бывший гендиректор Людмила Калинина занимала должность с августа 2016 года. В разговоре с корреспондентом она отказалась комментировать информацию, что возможно останется в музее в статусе советника генерального директора.
"На данный момент мы не можем комментировать эту ситуацию", - также сообщили журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе музея.
Владимир Тарновский родился в сентябре 1969 года в Целинограде республики Казахстан. Окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище, Санкт-Петербургские инженерно-экономическую академию, юридическую академию, государственный архитектурно-строительный университет.
С 1991 по 2006 года проходил военную службу, после чего занимал руководящие должности в компаниях, проводивших капитальный ремонт и техническую экспертизу зданий и сооружений, реконструкцию и реставрацию объектов культурного наследия Санкт-Петербурга.
С 2014 по 2016 годы трудился в правительстве Саратовской области. С 2016 года работал руководителем управления Минкульта РФ по Приволжскому федеральному округу.

Автор Юлия Исаева